Мини-камера для “визуального дневника” скоро поступит в продажу

Миниатюрная камера Narrative Clip, которая крепится на одежду и позволяет вести “визуальный дневник”, поступит в продажу 1 ноября 2013 года.
 

 

По замыслу разработчиков камера Narrative Clip помещается на одежду пользователя и в фоновом режиме постоянно делает снимки всего, что попадается на пути человеку.

Камера оснащена пятимегапиксельным фотосенсором, который дважды в минуту делает снимки. Затем, фотографии будут привязываться ко времени и географическим координатам.

После этого снимки будут передаваться на специальные защищённые серверы.

Камера пригодится всем, кто много путешествует и ведёт блог

Предполагается, что пользователь будет выбирать нужные моменты, заснятые камерой, при помощи специального приложения для смартфона.

Искать лучшие фотографии авторы “визуального блога” смогут по определённым параметрам, указывая нужное время или место снимка. Программа предложит просмотреть все кадры, соответствующие заданным параметрам.

Отметим, что ранее это устройство было известно как Memoto и собрало $550 тысяч на специализированном ресурсе Kickstarter.

В свою очередь сайт Amazon анонсировал смартфон сразу с пятью камерами. Одна из них будет расположена на задней панели устройства, обеспечивая фото- и видеосъёмку.

Остальные четыре будут установлены по углам передней панели телефона для того, чтобы отслеживать взгляд пользователя и положение его головы.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании

Telegram в помощь локальным СМИ — опыт бот-агрегатора VinInformer