Microsoft подвергся кибератаке

Microsoft не стал исключением среди технологических гигантов, и также подвергся атаке хакеров. Атака была произведена по той же схеме, что и атака на Facebook.

 

 

Вслед за Facebook и Apple о «недавней» кибератаке на свои компьютеры заявили и в Microsoft. Неуказанное количество компьютеров корпорации были заражены вредоносной программой.

Следует отметить, что дата кибератаки не сообщается, но как и в предыдущих случаях, по словам «атакуемых» хищения данных клиентов компании не произошло. В Microsoft уточнили, что атака была произведена по той же схеме, что и Facebook, сообщает агентство Reuters.

Злоумышленники действовали по той же схеме

Напомним, в середине февраля, в Facebook заявили о хакерской атаке на компьютеры администрации, которая произошла еще в январе. В Facebook говорят, что хакерам не удалось получить доступ к персональным данным пользователей соцсети. Киберпреступники использовали взломанный сайт разработчика мобильных приложений, который использовали сотрудники Facebook. При посещении сайта, взломанного хакерами, на ноутбуки сотрудников Facebook попал эксплойт, который в дальнейшем привел к установке некоего вредоносного ПО.

Практически сразу после Facebook рассказали  о хакерской атаке и в Apple. Вирусом было заражено небольшое количество компьютеров компании, которые уже выявлены и изолированы от общей сети компании. Злоумышленникам не удалось похитить какую-либо важную информацию.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем