В National Geographic представили AR-приложение для изучения истории

Американская студия разработки систем дополненной реальности Augmented Pixels, созданная выходцами из Украины, выпустила приложение 4DCityscape National Geographic Ancient Civilizations.

Бесплатное приложение для iPhone и iPad помогает учить историю с использованием интерактивных технологий дополненной реальности.

Совместный проект National Geographic и 4DCityscape представляет собой серию специальных пазлов, посвящённых истории древних цивилизаций. В пазлах присутствуют места для установки объёмных моделей выдающихся сооружений той или иной эпохи.

natgeoag1

Пользователь направляет смартфон или планшет с запущенным приложением на выбранный пазл, и получает дополнительную информацию о разнообразных исторических объектах, их архитектуре и историческом значении.

Кроме того, в дополнении присутствует мини-викторина по истории древнего мира. Складывая пазлы, дети будут не только развлекаться, но и изучать историю в игровой форме. Основная целевая аудитория программы – дети от четырёх лет.

Ранее компания RideOn представила первые в мире «умные» очки для горнолыжного спорта. Помимо защиты глаз от яркого света и снега, лыжные очки RideOn способны дополнить реальность всем, что может пригодиться спортсмену.

Читайте также:

Для чего нужен Facebook Dating?

Экспертное мнение: крупнейшие технологические тренды

Ирина Пульвас, Zirity: «Наша цель – помочь более 10 000 000 людей найти идеальную оправу»

10 платформ для создания мобильных приложений