Европол прогнозирует фантастические компьютерные преступления

Европейский центр по борьбе с киберпреступностью при Европоле опубликовал результаты исследования того, с какими компьютерными преступлениями правоохранительным органам придётся иметь дело в 2020 году.
 

Аналитический документ под названием Project 2020 констатирует, что злоумышленники научатся взламывать огромное количество устройств, включая автомобили, медицинские приборы, имплантаты и беспилотные летательные аппараты.

Помимо этого,эксперты утверждают, что к 2020 году появятся принципиально новые виды угроз, которые во многих случаях сотрут грань между компьютерной и физической атакой на человека.

Так, согласно прогнозам международной полицейской организации, в 2020 году в мире появится чёрный рынок устройств для распознавания настроения пользователей.

Преступления против человека 2020 года будут совершать хакеры

DoS-атаки будут распространяться через “облачные” сервисы. Новые преступники будут контролировать огромный подпольный рынок виртуальных товаров, как украденных, так и контрафактных.

Дата-центры 2020 года будут подвергаться физическим атакам ради кражи информации и пользовательских данных.

Хакеры будут организовывать заказные атаки на объекты инфраструктуры, включая источники энергии, транспорт и информационные службы. В моду войдёт предоставление услуги биовзлома элементов многофакторной аутентификации.

Кроме того, человечество ожидает эра применения насилия против людей с использованием компьютеров, появление вредоносных программ, нацеленных на “взлом человека”, кражи личностей и манипуляции с репутацией.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Александр Бондаренко, Discoperi — о системе «Eye», которая сделает дороги по-настоящему безопасными

Почему бизнес не понимает людей старшего возраста и как это исправить

Онлайн-безопасность: советы для родителей