Наушники для двоих слушателей готовятся к запуску в производство

Американские инженеры собирают средства на запуск в производство первой партии наушников, позволяющих прослушивать музыку сразу двум пользователям.

Устройство под названием ShareBuds MX2 легко подключается к компьютеру, смартфону или портативному плееру через стандартный 3,5-миллиметровый аудиоразъём.

Характерной особенностью наушников является разветвитель, который имеется на основном проводе. От него отходят две пары наушников-“пуговиц”, которые помещаются внутри ушной раковины.

Наушники оснащены, также, специальным скручивающим механизмом, который позволяет вытягивать шнур на нужную длину или полностью убирать его внутрь пружинной катушки, когда наушники не используются.

В комплект ShareBuds MX2 входят накладки трёх размеров для повышения комфорта ношения. Разработчики утверждают, что наушники обеспечивают звучание высокого качества для каждого из слушателей.

В первую очередь, устройство рассчитано на использование со смартфонами и планшетами.

На данный момент оформить предзаказ на двойные наушники можно, заплатив $50. Тем не менее, после начала массового производства стоимость устройства увеличится приблизительно до $80. В продаже наушники ожидаются в мае 2014 года.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании

Telegram в помощь локальным СМИ — опыт бот-агрегатора VinInformer