НКРСИ прокомментировала ситуацию о налоге на Wi-Fi

По утверждению Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации, никакого налога вводить не будут, журналисты просто неправильно трактуют ситуацию.

 

Прошло буквально пару дней с момента появления информации о резонансном налоге на устройства с модулями Wi-Fi, который планирует учредить украинская власть, как главный регулирующий орган в данной отрасли НКРСИ опубликовала сообщение о том, что никакого налога не будет, а вся информация суть неправильное понимание журналистами опубликованного объявления.

НКРСИ заявила, что её не так поняли и налога на Wi-Fi не будет

Нацкомиссия по госрегулированию в сфере связи и информатизации опубликовала официальное опровержение решения о налогообложении Wi-Fi:

Распространённая в средствам массовой информации 23-24 июля информация о предложении, которое якобы внесла НКРСИ по взыскании дополнительной платы за ввоз в страну устройств, поддерживающих Wi-Fi, не соответствует действительности и является крайне некорректной интерпретацией соответствующих решений НКРСИ.

Комиссия утверждает, что никаких дополнительных платежей при ввозе устройств с модулями Wi-Fi, разрешённых для личного использования, взиматься не будет.

Лишь в том случае, когда количество ввозимых единиц товара превышает указанное в перечне радиоэлектронных средств и излучающих устройств число, необходимо будет получать разрешение в Украинском государственном центре радиочастот, которое стоит 10 гривен.

Читайте также:

Тестуємо Mercusys AX1800 (MR70X) — бюджетний маршрутизатор з підтримкою Wi-Fi 6  

TP-Link Archer C64 – який діапазон Wi-Fi вибрати?

Нові смарт-лампи TP-Link: чим вони цікаві

Теорії змови про 5G, або чому люди бояться нових технологій