RCA Airnergy – зарядное устройство, работающее от сетей Wi-Fi и WiMAX

Скоро в продажу поступит необычное зарядное устройство – RCA Airnergy, которое способно заряжать любые аккумуляторы использую радиоволны беспроводных сетей Wi-Fi.

В том числе мобильных телефонов и прочих мобильных устройств и даже мелкой бытовой техники, что весьма актуально в наши дни. В основе новинки заложен принцип утилизации энергии Wi-Fi сигнала. Для работы этого зарядного устройства подключения к сети не требуется, достаточно наличия устойчивого, даже средней мощности, сигнала Wi-Fi сети. Представленное устройство путём преобразования практически даровой энергии, позволяет зарядить аккумулятор сравнительно большой ёмкости за час – полтора, что и было продемонстрировано. Заявленная цена такого зарядного устройства порядка 30 Евро.

Принцип его работы сводится к улавливанию волн в диапазоне 2,4 гигагерца и последующему преобразованию их в электрический ток для подзарядки встроенного аккумулятора. А эффективность работы зависит от мощности сигналов сетей Wi-Fi.Например, устройство за полтора часа может подзарядить аккумулятор коммуникатора BlackBerry с 30 до 100%

Предложение интересно тем, что из-за нестандартного использования, всё более бурно развивающегося и быстро распространяющегося охвата широкополосными сетями Wi-Fi, даёт возможность зарядки и питания устройств.

Читайте также:

Тестуємо Mercusys AX1800 (MR70X) — бюджетний маршрутизатор з підтримкою Wi-Fi 6  

TP-Link Archer C64 – який діапазон Wi-Fi вибрати?

Нові смарт-лампи TP-Link: чим вони цікаві

Теорії змови про 5G, або чому люди бояться нових технологій