В НТУ открыли Международный образовательный центр информационных технологий

Вчера, в Национальном транспортном университете, состоялось открытие Международного образовательного центра информационных технологий.

 

 

Цель создания центра – повысить качество и эффективность проведения учебно-воспитательного процесса и сопровождения программно-технических средств учебно-библиотечного комплекса, студгородка, спорткомплекса и редакции университета на современном уровне.

Цель создания центра – повысить качество и эффективность проведения учебно-воспитательного процесса

В учебный процесс внедрены два современных мультимедийных компьютерных зала, где есть новейшее программное обеспечение, включая технологии 3D моделирования, плоттерную и ламинаторную лаборатории и другое современное мультимедийное оборудование. Студентам университета также предоставлена возможность работать самостоятельно в свободное от занятий время (включая вечерние часы), в соответствие с Болонской декларацией.

Для выполнения всех поставленных задач в центре постоянно работает группа специалистов по ИТ-технологиям. Также в научно-педагогическую деятельность университета внедрены и действуют 16 мультимедийных факультетских компьютерных залов и 12 специализированных учебных и научно-исследовательских лабораторий. Они предоставляют возможность эффективно применить в научно-педагогическом процессе новейшие программные и технические комплексы.

Читайте также:

Анна Зенькова, Talk to Ri: «Мы хотим создать систему обучения, которая станет частью образа жизни, и при этом будет эффективной»

Николай Антонов, Atom Space: «Даём шанс подросткам, которые хотят обучаться и развиваться»

Исследование: насколько успешны отличники в жизни после школы

Еран Лассер, DAN.IT: «У нас будуть дуже чіткі та суворі умови вступу»