Очередной истец массово «троллит» техногиганты

Компания Maz Encryption Technologies обвинила в нарушении своих патентов сразу 7 технологических компаний.

 
 
 

Компания Maz Encryption Technologies подала в окружной суд американского штата Делавэр иск на 7 крупных технологических компаний в связи с нарушением ними нескольких патентов в сфере безопасности.

Иск подан против Dell, Hewlett-Packard, Fujitsu, Lenovo, Toshiba, BlackBerry и Apple. Претензии касаются нарушения патентов в используемых в iPhone, iPad и BlackBerry Enterprise Solution технологиях, сообщает CNET.

Патентный тролль - такой патентный

Спорные патенты касаются электронной безопасности, защиты документов на уровне файловой системы и биометрического шифрования. Все они были оформлены на технического директора Maz Encryption Technologies.

В числе прочих, Dell и НР выдвинуто обвинение в нарушении патентов, связанных с системой аутентификации и методом шифрования/дешифрования, Fujitsu – в незаконном использовании биометрических разработок, Apple – в нарушении прав на патент, который описывает систему безопасности в iOS.

К разработкам Маz относится система InteliGard, которая реализует систему криптографии в Windows 2000, XP, Vista и Windows 7. Кроме того, технологии шифрования используются в ПО iMail, позволяющем пересылать шифрованные электронные письма.

Читайте также:

Патентування як ознака інноваційності країни — перше дослідження від Innolytics Group

Коли за справу береться профі — історія судді у справі Google проти Oracle та Waymo проти Uber

Український стартап UATAG пропонує захищати брендові товари візерунком розбитого скла

Закінчується монополія Amazon на покупки в один клік