В киевских детсадах появится онлайн-меню

С осени в детских садах Киева появится электронное меню – родители смогут в режиме онлайн отслеживать, чем собираются кормить их чадо.
 

 

На данный момент программа онлайн-меню работает в режиме тестирования в нескольких детских садах Печерского района столицы. После полноценного запуска родители смогут просматривать в режиме реального времени, чем сегодня будут кормить детей в том или ином садике.

В каждом детсаду будут определены два ответственных человека – одним из них обязательно будет медсестра – для составления меню и внесения данных в компьютерную программу. Помимо родителей, питание детей будет ежедневно контролироваться городским управлением образования.

Отныне детское питание будут контролировать онлайн

Кроме того, в меню будет указана исчерпывающая информация о калорийности, сроках годности и поставщике продуктов. Данная система заработает в столице в полном объёме с 1 сентября 2013 года.

Сотрудники детских садов, где в данный момент тестируется программа, весьма положительно отзываются о её эффективности. Помимо доступности меню, она позволяет работникам детсада сэкономить время на написании и просчёте режима питания – раньше все это делалось вручную.

Читайте также:

Новые технологии улучшат образование вашего ребёнка, но не его творческий потенциал

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

Не учите детей кодированию – учите их коммуницировать

Чи потрібний Києву єдиний електронний квиток?