В Москве появится онлайн-система видеонаблюдения за школьниками

Московская городская телефонная сеть разрабатывает услугу по предоставлению родителям индивидуального видеоотчёта о поведении их детей на протяжении дня.

Предполагается, что для оказания подобной услуги компания заключит договоры с московскими школами и установит внутри камеры, которые будут узнавать ученика по фотографии.

По желанию и за определённую плату родители смогут ежедневно получать видео с уроков и фотоснимки, на которых ребёнок входит в здание школы, или в какой-либо определённый кабинет.

Покрытие планируют расширить на территорию всей российской столицы, и родители смогут увидеть весь путь их чада от дома до школы. В настоящее время пилотный проект тестируется в одной из московских школ.

Для подключения услуги родителям придётся написать на имя директора школы специальное заявление, после чего специалисты от учебного заведения настроят доступ к программе.

Можно получить доступ к трансляции всего учебного процесса в прямом эфире, или в записи. Кроме того, программу можно будет настроить на предоставление определённой информации.

К примеру, установить камере задачу отправлять на телефон родителя SMS-уведомление, когда ребёнок заходит в здание школы.

Читайте также:

Новые технологии улучшат образование вашего ребёнка, но не его творческий потенциал

Smart city – новый идеальный город?

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

Не учите детей кодированию – учите их коммуницировать