Открылась 23-я конференция ICANN

Сегодня в столице Марокко Марракеше открылась 23-я международная конференция ICANN. Один из главных вопросов конференции – обсуждение стратегического плана развития ICANN на период с 2007 по 2009 год.Также много внимания будет уделено развитию системы многоязычных доменов IDN и проблем, стоящих на пути ее повсеместного распространения. Отдельная секция посвящена обсуждению вопроса включения африканских языков в систему IDN. В дни конференции пройдут научные семинары по обзору рынка доменных имен, его развитию и регулирующей роли корпорации ICANN, сообщает INFO•NIC.

Участники конференции: компании-регистраторы доменных имен, представители организаций интеллектульной собственности и различных сфер бизнеса, интернет сервис-провайдеры, а также все заинтересрванные в обсуждении включенных в повестку дня вопросов интернет-пользователи. Россию на конференции представляет консультант по международным вопросам Координационного центра домена RU Кира Литвина.

Более подробно с программой конференции можно ознакомиться на страничке сайта ICANN, посвященной Марракешской конференции.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

12 пунктов, которые надо учитывать при выборе доменного имени

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании