Открытие домена .EU переносится на лето 2005

Администрация самого ожидаемого домена .EU (Европейское Сообщество) надеется до конца октября подписать договор с Европейской комиссией. Открытие регистрации в европейском домене перенесено с ноября текущего года на лето 2005.

EURid logoАдминистратор нового и самого ожидаемого домена объединенной Европы .EU, компания EURid, до конца октября надеется подписать договор с Европейской комиссией. Открытие регистрации в европейском домене осторожно прогнозируется на лето 2005. Ранее в EURid были более оптимистичны – начало регистрации намечалось на ноябрь текущего года.

Директор EURid Марк ван Весенмаель (Marc van Wesenmael) заявил в интервью изданию EUobserver, что договор будет подписан “непременно в этом месяце”, что даст возможность надеяться на открытие регистрации в домене .EU где-то к лету будущего года. Именно такая дата кажется господину ван Весенмаелю наиболее реалистичной.

Представители Европейской комиссии подтвердили, что договор будет подписан к концу октября, однако точную дату называть отказались. Что касается времени запуска нового домена, то они оказались оптимистичнее ван Весенмаеля, прогнозируя его на начало следующего года.

Ранее открытие регистрации было запланировано на ноябрь 2004 года, однако разногласия между участниками проекта по вопросам управления доменом значительно затормозили его запуск.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

12 пунктов, которые надо учитывать при выборе доменного имени

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании