Открывается ассамблея “CENTR”

Сегодня в Ереване открывается Генеральная ассамблея Совета администраций европейских ccTLD “CENTR”.

CENTRСегодня в столице Армении Ереване открывается 23-я Генеральная ассамблея Совета администраций европейских ccTLD CENTR (Council of European National Top-Level Domain Registries). Ассамблея будет проходить с 21 по 22 сентября.

На ассамблее будут заслушаны отчеты председателя Совета, его финансовых и технических служб, а также будет утвержден бюджет CENTR на 2005 год. Кроме того, на ассамблее будет заслушан отчет о результатах встречи ICANN, проходившей в июле в Куала-Лумпуре (Малайзия).

Джованни СеппиаС докладами на ассамблее выступят председатель CENTR Пол Кейн (Paul Kane) и директор Совета Джованни Сеппиа (Giovanni Seppia). Доклад господина Кейна будет посвящена управлению информационной безопасности, а Джованни Сеппиа представит два доклада: “Новая модель финансирования CENTR” и “Служба управления рисками”.

Украину, которая пока не является членом CENTR, на ассамблее представляют руководители администратора домена .UA компании Хостмастер Борис Мостовой и Татьяна Черненко. Ожидается, что им удастся решить вопрос вступления украинского домена .UA в Совет.

The Domain Times Net

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

12 пунктов, которые надо учитывать при выборе доменного имени

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании