Миниатюрная камера для панорамного видео снимает в качестве 4К

Камера Centr предназначена для съёмки круговых видеопанорам в разрешении 4К. На данный момент разработчики собирают деньги на запуск устройства в массовое производство на сайте коллективного финансирования Kickstarter.

Камера поддерживает разрешение 6900 на 1080 пикселей. Чтобы реализовать такое качество съёмки, инженеры вмонтировали в устройство 4 пятимегапиксельные камеры, изображения с которых соединяют компьютерные алгоритмы. Разработчики гарантируют отсутствие стыков на снимке.

Камера оснащена 3 микрофонами, беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth, а также, разъёмом USB 3.0. На встроенный накопитель камеры можно записать 8 ГБ данных, а заряда аккумулятора хватит на 2 часа непрерывной съёмки.

Наконец, устройство Centr легко умещается на ладони, а вес камеры составляет всего 250 грамм.

Для запуска камеры в производство разработчики планируют привлечь $900 тысяч – на момент написания новости они уже сумели собрать $366 тысячи, а до конца кампании по сбору средств остаётся ещё 23 дня.

Сейчас на камеру Centr можно оформить предварительный заказ за $299. После поступления устройства в розничную продажу цена поднимется до $399.

Читайте также:

Создатели vs. Инфлюенсеры

«Вбивці» кінотеатрів: чому люди все менше ходять в кіно?

Як налаштувати новий HDR-телевізор — перелік корисних функцій

10 советов по веб-дизайну: как повысить продажи