PayPal готовит систему для платежей из космоса

Одна из крупнейших международных платёжных систем PayPal готовит к запуску программу PayPal Galactic, позволяющую платить за необходимые товары или услуги, находясь в космическом пространстве.


 
По утверждению представителей компании, PayPal Galactic поможет людям, которые оказались за пределами Земли – пока что речь идёт только об астронавтах на орбите – оплачивать счета и покупать цифровые видео- и аудиоматериалы во время своего пребывания в космосе.

Не забыть бы заплатить за квартиру на Земле!

Кроме того, новая платёжная система будет работать с рядом компаний и научно-исследовательских организаций, занимающихся изучением межпланетных путешествий.

В частности, PayPal интересуется тем, как в будущем будут выглядеть межгалактическая валюта и экономика, каким образом для работы с ними адаптируются банки и какие изменения потребуются в службе поддержки пользователей.

Инициативу PayPal поддерживают эксперты программы по поиску внеземных цивилизаций SETI Фрэнк Дрейк (Frank Drake) и Марграрет Рэйс (Margaret Race), основатель общества космического туризма Джон Спенсер (John Spencer), и даже второй человек, ступивший на Луну, Базз Олдрин (Buzz Aldrin).

Читайте также:

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі

Особливий, але не унікальний — секрет перехресного навчання Ілона Маска

Чому платіжні системи на базі блокчейн будуть витісняти традиційні банківські

Приставка Nintendo, смарт-замок SKUNKLOCK, iPhone-пародия на Samsung и другие интересные новости