Исследователи отрасли: социальные сети надоели пользователям

Аналитики из Великобритании отмечают серьёзный отток пользователей из социальных сетей. Тенденция к уходу пользователей намекает на то, что современные сети теряют свою былую притягательность.

Активность пользователей Интернета в социальных сетях значительно снизилась: 10% пользователей покинули Twitter, ещё около 9% оставили Facebook. Люди в целом начинают терять интерес к общению в социальных сетях.

В ходе опросов 55% британских пользователей, которые ушли из социальных сетей пояснили, что потеряли интерес к Интернет-общению. 21% пользователей устал от Интернет-рекламы.

26% пользователей решили, что пора скрыть жизнь от посторонних глаз и удалили свои учётные записи. В общем, каждый шестой из опрошенных не хочет, чтобы посторонний подсматривал и комментировал события из его жизни.

Причины ухода из соцсетей

Причины ухода из соцсетей

Отметим, что по всему миру всё больше пожилых людей заводят себе учётные записи в социальных сетях и активно ими пользуются.

В общей сложности 72% взрослого населения планеты пользуются социальными сетями. Такую информацию приводят аналитики компании Pew Research Center.

Читайте также:

Про бото-фермы и фейковых инфлюенсеров

Политическое расфрендживание

Бьюти-фильтры (не) спасут мир: авторское мнение и комментарий психолога

Почему не следует подписываться на медиа-инфлюенсеров