Публикация совместных фото в социальных сетях укрепляет семейные отношения

К такому выводу пришли учёные университета Калифорнии в рамках исследования данных супружеских пар, которые присутствуют в популярных социальных сетях. Учёные исследовали настроение людей, их отношение друг у другу и как зависит публикуемый контент от того, насколько партнёры счастливы в браке.

В результате были представлены весьма интересные выводы. Так, те супруги, которые выкладывают в социальные сети информацию о свои отношениях, будь то фотографии, видео или текстовые сообщения, намного больше довольны своими отношениями, чувствую себя защищёнными и счастливыми.

Счастливые супруги чаще публикуют совместные фото в социальных сетях

Также было доказано, что люди, которые часто публикую в социальной сети общие фотографии с супругом, чаще говорят о том, что счастливы в браке, а их семья отличается крепостью. Ещё одной интересной закономерностью стало то, что информацию о своих отношениях с супругом, пользователи чаще публикуют именно в те моменты, когда они особенно довольно браком.

Напомним, что это не первое такое исследование. Так, недавно, были опубликованы данные о том, что люди, познакомившиеся в сети интернет, практически в два раза менее подвержены риску развода.

Читайте также:

Про бото-фермы и фейковых инфлюенсеров

Политическое расфрендживание

Бьюти-фильтры (не) спасут мир: авторское мнение и комментарий психолога

Почему не следует подписываться на медиа-инфлюенсеров