15 подкастов для онлайн-маркетологов

Давно ничего нового не выходило в нашей рубрике «Подслушано», где мы собираем самые интересные подкасты. Настало время это исправить — 15 подкастов для специалистов по маркетингу в интернете уже здесь. Заодно и английский язык сможете подтянуть.

15 подкастов для онлайн-маркетологов

This Old Marketing Podcast

Еженедельный подкаст от топ-менеджеров Content Marketing Institute — каждый выпуск длиною в час, а в рамках выпуска обсуждаются главные новости индустрии онлайн-маркетинга, а также интересные кейсы. Есть даже тематический хештег #ThisOldMarketing: слушатели могут задавать ведущим вопросы. В рейтинге iTunes по этой тематике этот подкаст считается одним из лучших.

Content Warfare Podcast

Подкаст, который вырос из тематического блога; выходит еженедельно, посвящён контент-маркетингу, брендингу контента, улучшению онлайн-узнаваемости; правила работы с различными онлайн-площадками и советы для подкастеров и специалистов по контенту. Выпуски подкаста доступны в iTunes и Stitcher.

Social Pros Podcast

Еженедельный подкаст от менеджеров Convince and Convert и Salesforce. В нём можно услышать инсайты от медиа-стратегов, ведущих специалистов по контенту. Активно обсуждают статистику в соцсетях, показатели компаний, способы оптимизации контента.

Duct Tape Marketing

Подкаст, который существует с 2009 года; выходит еженедельно и рассказывает о различных «фишках» онлайн-маркетинга. Среди гостей — Гай Кавасаки, Нейл Патель, Энн Хедли и многие другие авторитетные специалисты. Помимо соцсетей и работы с контентом, обсуждают здесь также вирусный маркетинг, запуск WoM-кампаний и различные инструменты и механики для digital-специалистов.

Rainmaker.FM

Подкаст от автора одного из старейших и наиболее популярных блогов в сфере контент-маркетинга — Copyblogger. Из одного подкаста проект уже превратился в сеть тематических выпусков и рубрик; в каждой есть свои ведущие, отдельные темы и даже целые циклы материалов.

Six Pixels of Separation

Подкаст от Митча Джоэла (Mitch Joel), президента маркетингового агентства Twist Image, одного из визионеров индустрии, автор книги «Six Pixels of Separation» — и подкаст называется точно так же. Подкаст еженедельный; гости и ведущий говорят об онлайн-маркетинге и о том, как в будущем изменится эта сфера.

Marketing Over Coffee

Подкаст, в котором участвуют именитые гости из сферы контент маркетинга, обсуждаются темы органического роста проектов, сезонности трафика и многие важные вопросы. А название у подкаста такое, потому что записывают его в кофейне в пригороде Бостона.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

The Marketing Companion

Информационно-аналитический подкаст для онлайн-маркетологов, выходящий в эфир дважды в месяц. Вопросы, темы, рекламные стратегии и механики — всё как у коллег по цеху.

The Social Media Examiner Show and the Social Media Marketing Podcast

Social Media Examiner включает в себя 2 довольно интересных подкаста на английском языке о цифровом маркетинге, онлайн-стратегиях и контенте. В одном цикле выпуски выходят ежедневно; в другом — раз в неделю. Обсуждают в нём большое количество кейсов, а также к ведущим приходят гости — эксперты из этой сферы.

The BeanCast™ Marketing Podcast

И снова подкаст о пиаре и коммуникациях во времена контент-маркетинга и соцальных сетей. Среди тем — возможности интернет-стартапов, развитие социальных сетей, рамки для рекламы определённого контента и даже стереотипы и заблуждения в современном онлайн-маркетинге.

The #AskGaryVee Show

Гэри Вайнерчак — небезызвестная персона в мире онлайн-маркетинга: семейный магазин вин он превратил в бизнес стоимостью в $60 млн — и всё благодаря интернет-рассылкам, соцсетям и собственному видеоблогу, а также проектам WineLibrary.com и Wine Library TV. Пожалуй, он первый, кто перенёс работу сомелье в интернет. В 2009 году Гэри с братом запустили собственное агентстство стратегических коммуникаций — а теперь у них есть ещё и тематических подкаст #AskGaryVee Show. В нём предприниматель и маркетолог ежедневно отвечает на различные вопросы о социальных медиа, стратегических коммуникациях, маркетинге и пиаре; а также собирает вопросы для своего подкаста с помощью тематического хештега в Twitter. Выпуски выходят в аудио- и видеоверсии.

SEO Podcast – Unknown Secrets of Internet Marketing

Этот подкаст – •дин из наиболее популярных в iTunes; и его цель — обсуждение трендов и актуальных вопросов в поисковой опитимзации и онлайн-маркетинге.

HBR IdeaCast

Вам наверняка знакомо издание The Harvard Business Review: в мире мало найдётся маркетологов, аналитиков бизнеса или менеджеров, которые не читали его хотя бы раз. Кроме журнала, есть ещё и онлайн-подкаст, выходящий каждую неделю. В нём звучат интервью и дискуссии по ключевым вопросам с авторитетными специалистами интернет-маркетинга и известными предпринимателями.

The Mad Marketing Podcast

Маркетинговый подкаст, который является продолжением тематического блога Sales Lion. Советы для поисковой оптимизации здесь соседствуют с целым рядом рекомендаций по нестандартному интернет-маркетингу и продажам в интернете.

Marketing Smarts

Еженедельный подкаст, где участники рынка беседуют о том, как социальные сети влияют на продажи, а также обсуждают с признанными лидерами интернет-индустрии возможности продвижения товаров и услуг в новых реалиях рынка.

Источник: searchenginejournal.com

Читайте также:

Ефективне керування творчою командою: ключові аспекти для успіху у контент-індустрії

Ситуативний маркетинг або як український бізнес на Щекавицю збирався

Про бото-фермы и фейковых инфлюенсеров

20 трюков Google Поиска