В Киеве пройдёт лекция о польском опыте создания социальных ІТ-сервисов

Платформа инновационного обучения предпринимателей BIONIC University 24 февраля проведёт в Киеве семинар для предпринимателей о том, как использовать новые ниши и государственные данные для создания стартапов.

Спикером в рамках лекции выступит Алексей Сидоренко — со-организатор известных хакатонов 2014 года в Польше: Central Open Data Hackathon в Варшаве и Code for Freedom в Гданське.

Среди прочих его достижений — практический опыт работы в сфере новых медиа на русскоговорящем рынке, в обработке данных и анализе региональной политики, а также в области свободы онлайн-вещания. Алексей Сидоренко также долгое время работает с рынком государственных инициатив в области ІТ, возглавляя проект «Теплица социальных технологий» в Рунете.

В рамках семинара речь пойдёт о следующих аспектах деятельности стартапов:

  • поиск новой бизнес-ниши для способных стартап-предпринимателей, разработчиков и венчурных инвесторов;
  • демонстрация возможностей работы с открытыми правительственными данными при созданиии социально-ориентированных ІТ-сервисов;
  • изучение практического опыта реализации подобных проектов в Польше.

Использование возможностей государства и открытых данных в Украине — одна из перспективных ниш. Напомним, ранее президент Украины инициировал создание открытых баз данных, которыми смогут воспользоваться граждане, журналисты и предприниматели для контроля за деятельностью государственных структур и создания собственных ІТ-проектов.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Анна Зенькова, Talk to Ri: «Мы хотим создать систему обучения, которая станет частью образа жизни, и при этом будет эффективной»

5 брендинг-трендов в 2019