Фотоаппарат от Polaroid сможет выкладывать фото в Instagram

Похоже, у фотоаппарата Polaroid, выдающего моментальные снимки, начнется новая жизнь, не без помощи социальных сетей.

 

 

Кoмпания Socialmatic объявила о запуске разработки нового цифрового фотоаппарата, предназначенного специально для сервиса обмена фотографиями Instagram. Работой над новой камерой займется порядком подзабытая на сегодняшний день компания Polaroid. Напомним, что фотоаппараты этой компании были особенно популярны в девяностые годы благодаря функции мобильной печати, позволявшей полюбоваться снимком буквально через несколько секунд после съемки.

Фотоаппарат станет находкой для ретроградов и фанатов Instagram

Известно, что фотоаппарат Polaroid Socialmatic будет подключаться прямо к сервису Instagram для мгновенной загрузки новых фотографий. Удачные кадры можно будет не только разместить в Сети, но и немедленно распечатать для домашнего архива.

Говорить что-либо о технических характеристиках фотоаппарата еще слишком рано, поскольку процесс создания Polaroid Socialmatic только начался. Предположительно, устройство будет оснащено по меньшей мере 4,3-дюймового экраном, 16 гигабайтами памяти и возможностью подключения к Интернету. Тем не менее, это пока только слухи. Отметим, что разработчики устройства уже назвали примерную дату его поступления в продажу. Фотоаппарат попадет на прилавке уже в следующем году.

Читайте также:

14 корисних безкоштовних телеграм-ботів для роботи з Instagram

Як надсилати повідомлення в месенджерах, які будуть автоматично зникати?

20+ додатків та сервісів для роботи з Instagram

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі