Как британская полиция будет сотрудничает с интернет-аукционом

Полиция графства Нортгемптоншир в Центральной Англии намерена наладить сотрудничество с онлайн-аукционами. С молотка пойдут вещи, конфискованные у преступников.

 

 

Для начала офицеры полиции продали на популярном интернет-аукционе eBay самолет, который ранее принадлежал наркомафии. Необычный лот был продан за 17 тысяч фунтов, предварительно вызвав небывалый ажиотаж у интернет-пользователей. Интересно, что начальная цена составляла значительно меньше, нежели окончательно вырученная сумма, сообщает ВВС.

Тот самый самолет

По сведениям полиции проданный самолет был конфискован у наркоторговцев, которые переправляли в нем из Франции в Великобританию кокаин. В общей сложности, преступники перевезли наркотика на сумму 1,7 млн. фунтов. По словам полиции, «машине был необходим серьезный ремонт», однако необычное происхождение самолета Zodiac производства канадской фирмы Zenair все равно привлекло к нему огромный интерес.

По словам полицейских, итоги торгов направили криминальному миру однозначный сигнал – бравые блюстители правопорядка и дальше будут конфисковывать, и продавать имущество преступников.

К слову, полицейские отметили, что планируют расширять сотрудничество с онлайн-аукционами, продавая ряд других вещей, ранее принадлежавших бандитам. А вырученные средства пойдут на зарплаты нортгемптонширской полиции и реализацию общественных программ.

Читайте также:

Торги за 4G: якою ціною «велика трійка» забезпечить нам швидкісний інтернет

Брендовані подкасти — як GE та eBay співпрацюють із авторськими програмами

Шрифт Google Noto, виртуальная соцсеть Oculus и Prisma для видео — дайджест пятницы

Сделка eBay, защищённая сеть от MIT и патент на борьбу с торрентами — новости вторника