В Украине появилась облачная касса для предпринимателей от “ПриватБанк” и Poster

В Украине заработала первая облачная касса для кафе, магазинов, ресторанов с возможностью принимать банковские карты. Запуск кассы осуществили компании «ПриватБанк» и Poster.

Предполагается, что облачный сервис придёт на смену традиционному дорогому и громоздкому кассовому оборудованию для ресторанов и магазинов.

Разработка призвана повысить скорость работы и автоматизировать многие технические процедуры, снизить издержки, связанные с воровством, пропажей товаров и ингредиентов, увеличить эффективность работы персонала.

Новая технология предполагает, что официант будет принимать заказ на планшете, тут же отправлять его на кухню и сразу приступать к обслуживанию следующего гостя.

Система работает с мобильными терминалами iPay, так что предпринимателям не потребуется арендовать дорогостоящий POS-терминал. Минитерминал можно подключить к планшету и в руках каждого официанта, фактически, окажется полноценный кассовый аппарат.

Для держателей банковских карт оплата через мини-терминал ничем не отличается от проведения платежей через обычные терминалы. Чек за полученные товары и услуги можно отправить на электронную почту владельца карты или по SMS на мобильный телефон.

Недавно мы писали о том, что компания Google поделилась подробностями о своей новой платёжной системе Plaso.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»