На Prometheus стартовал бесплатный курс об информационных войнах

Онлайн-площадка образовательных курсов Prometheus запустила для всех желающих украиноязычные курсы, посвящённые ведению информационной войны.

Курс «Информационные войны», выложенный в сеть, построен на базе материалов лекций профессора Николая Ожевана. Он ведёт соответствующий курс в КНУ им. Т.Г. Шевченко. Ранее профессор работал в Национальном институте проблем международной безопасности и возглавлял отдел информационной безопасности Национального института украинско-российских отношений при СНБО.

В ходе лекций пользователи ознакомятся с войной как феноменом международной политики, процессом эволюции войн, применением «информационного оружия» в современном мире. Помимо этого, в курс входят лекции, посвящённые ведению информационно-психологических войн, методике пропаганды и контрпропаганды, разработке кампаний по дезинформации и другим интересным сведениям.

kjxc cnvoei

Записаться на курс можно с 28 сентября 2015 года. Общее число лекций и занятий рассчитано на 4 недели обучения. После завершения курса все студенты получат соответствующие сертификаты. Ранее мы писали о том, что образовательная онлайн-платформа Prometheus объявила о поиске преподавателей в сфере ІТ.

Источник и Фото: Prometheus

Читайте также:

Новые технологии улучшат образование вашего ребёнка, но не его творческий потенциал

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Нам нужна новая наука прогресса