«Pro.Svit» собирает $40 тыс. на модернизацию образования в Украине

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать”]

 

На платформе Indiegogo собирают средства для украинского проекта «Pro.Svit», цель которого – создать для наших педагогов возможности саморазвития и повышения собственной квалификации, таким образом, совершенствуя школьное образование в Украине.

Краудфандинговая кампания запущена для поддержки прооекта «Pro.Svit». Он уже в течение нескольких месяцев занимается самоорганизацией учителей и разработкой программ обучения, которые в полной мере будут соответствовать требованиям XXI века. Организаторы намерены привлечь к этим процессам 10 тыс. учителей со всей страны в течение следующих 3 лет.

k3lopgnpz1qjrbjv1wj7

За 40 дней сбора коллективных средств планируется привлечь $40 тыс., при этом указано, что кампания будет считаться профинансированной и успешно завершившейся, даже если нужная сумма собрана не будет.

На собранные средства в первый год деятельности «Pro.Svit» будет разработана программа повышения квалификации учителей, к участию в ней привлекут 100 педагогов. Также планируется создать краудфандинговую платформу, через которую учителя будут находить средства для запуска собственных современных обучающих программ в школах.

Ранее мы писали о том, что в Харькове стартовал образовательный проект Kids2IT для школьников и учителей. Курс направлен на повышение квалификации учителей информатики, вовлечение детей в жизнь харьковского IT-сообщества, ознакомление с базовой теорией, которая пригодится на олимпиадах и при поступлении в вузы.

Источник: Indiegogo

 

Читайте также:

5 способів монетизувати креативний контент

Новые технологии улучшат образование вашего ребёнка, но не его творческий потенциал

Нам нужна новая наука прогресса

Джон Д. Кемени, изобретатель Basic