Итальянцы предлагают оснащать памятные плиты QR-кодами

Итальянская компания предлагает размещать на надгробиях QR-код, отсканировав который пользователь попадёт в фотоальбом усопшего.
 

 

Согласно статистике, рядовой обыватель знает максимум три-четыре поколения своих предков. Изменить эту ситуацию хочет итальянская компания Betterdays, которая анонсировала проект Rest In Memory.

В рамках проекта пользователи могут сохранить память о большом количестве своих усопших предков, даже спустя несколько поколений, и узнать достоверные данные о своих родственниках.

Клиентам компании предлагают мраморную плиту, на которой изображен QR-код. Сканируя его, пользователь через Интернет попадает в галерею усопшего, в которой можно разместить информацию и фотографии.

Надгробия с QR-кодами помогут сохранить память целых поколений родственников

Следует отметить, что доступ к плитам с QR-кодом осуществляется только со смартфона, и только на территории кладбища. Rest In Memory не превратится в социальную сеть, поскольку из дома получить доступ к базе данных невозможно.

Кроме того, для дополнительной конфиденциальности на плите с кодом может быть установлен режим доступа через секретный вопрос, ответ на который может быть известен лишь членам семьи покойного. По умолчанию доступ к информации открыт для всех.

Читайте также:

Почему не следует подписываться на медиа-инфлюенсеров

Як QR-код може допомогти офлайн-просуванню у 2019 році

Чи потрібний Києву єдиний електронний квиток?

Кто выживет в новостном Апокалипсисе