У ПриватБанка появилась система QR-банкинга

Вчера ПриватБанк представил украинским журналистам и блоггерам систему QR-банкинга – бесконтактных платежей, которая позволяют оплачивать покупки и получать доступ к банковским услугам считывая QR-код камерой смартфона.

 
Как сообщил в ходе презентации QR-банкинга руководитель направления “Платежи и переводы” ПриватБанка Михаил Рогальский сообщил, что ПриватБатбанк стал одним из первых в мире банков, который внедрил технология использования QR-кодов для проведения платежей.

“Сегодня QR-коды для нас одна из ключевых технологий в мире мобильного банкинга, ведь совершать бесконтактные банковские операции любой, даже самой простой моделью смартфона с камерой, – отметил Михаил Рогальский. – “В отличии от других бесконтактных технологий, платежи по QR-коду не требуют специального оборудования и приобретения дополнительных карт или наклеек”.

Для того, чтобы пользоваться новой системой платежей, достаточно загрузить мобильное приложение Приват24. Чтобы получить наличные или оплатить покупки в Интернет по QR-коду, достаточно запустить приложение и считать телефоном QR-код на банкомате или код оплаты товара.

До конца мая возможность оплачивать покупки сканированием QR-кода появится и в более чем 1000 украинских Интернет-магазинов.

Читайте также:

Як QR-код може допомогти офлайн-просуванню у 2019 році

Чи потрібний Києву єдиний електронний квиток?

Державні інновації — «ПриватБанк» запустив NFC-гаманець на базі технології Mastercard

Олександр Швець, tachcard: «Час переходити на розрахунки зі смартфону»