Старую видеоигру продали за $35 тысяч

На аукционе eBay за рекордную сумму продали старую и очень редкую видеоигру.

Спортивная игра Stadium Events, выпущенная в 1987 году, обошлась неизвестному ценителю «ретро» в $35 100. Кстати, на момент выпуска игра для приставки Nintendo Entertainment System стоила $30.

Такая большая разница в цене обусловлена не только «древностью» игры, но и тем фактом, что было выпущено только 200 копий Stadium Events.

Другая причина внимания коллекционеров к игре – необычное управление. Все игровые действия осуществляются через уникальный контроллер Family Fun Fitness, который представляет собой небольшой коврик, оборудованный датчиками давления. Управление производится ногами.

Отметим, что контроллер Family Fun Fitness считают «дедушкой» приставки Wii, управление в которой осуществляется за счёт датчика движения. Кроме того, игра стала предтечей популярной серии Dance Dance Revolution.

Ранее на свалке в штате Нью-Мексико, США, авторы документального фильма, посвященного «худшей в истории видеоигре» E.T. the Extra-Terrestrial, откопали первые экземпляры.

Напомним, картриджи и рекламные материалы с игрой были зарыты здесь более 30 лет назад – по предварительным данным, на свалке захоронены более сотни тысяч копий игры E.T.

Читайте также:

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

Історія віртуальної реальності з 19-го століття по наші дні

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

«Банановий» смартфон Nokia 8110 — гра зі спогадами