Австралийские предприниматели борются с интернет-магазинами

Австралийские предприниматели из города Брисбен придумали очень оригинальный способ борьбы с теми, кто заходит в их магазины ознакомиться с товаром и затем купить его в Интернете. Владельцы магазинов один за другим вводят плату за просмотр.

 

Предприниматели централизованно ввели в своих магазинах весьма оригинальное правило – покупатель, который заходит «просто посмотреть», должен заплатить $5 за вход, пишет местная газета Brisbane Times. В случае совершения покупки, деньги идут в счет оплаты.

С февраля в австралийских магазинах "просто так, посмотреть" стоит $5

Таким образом, предприниматели начали бороться с людьми, которые, выбрав и изучив необходимый товар на полках, заказывают его по более низкой цене в онлайн-магазинах.

Несмотря на кажущуюся непопулярность таких методов, коммерсанты отмечают, что наплыв «зрителей» в магазин сократился, а постоянные покупатели с пониманием и одобрением отнеслись к данной инициативе.

В свою очередь «покупатели-экскурсанты» уже начали полномасштабную травлю владельцев магазинов в социальных сетях. В частности, одного из предпринимателей интернет-тролли буквально завалили спамом и отредактированными в Photoshop фотографиями. Реакция на данную предпринимательскую инициативу австралийских властей пока что неизвестна.

Читайте также:

Обещания Tor, HP-ноутбук за $219, Seagate SSD на 60 ТБ и другие новости

Недетские игры по-австралийски

Poke-что — как Nintendo внезапно победила и при чём тут Ingress

Чехол-открывашка для iPhone, коалиция против Uber и другие утренние новости