В Украине заработал сайт о реформах

Сайт, на котором отображается весь процесс проведения реформ в Украине, был запущен Национальным советом реформ.

Предполагается, что сайт станет площадкой для обеспечения подотчётности и прозрачности процесса разработки и внедрения реформ в Украине и привлечения гражданского общества к этим процессам.

На сайте опубликована информация о 18 приоритетных направлениях реформ, ответственные за их выполнение, контакты координаторов, состав целевых команд реформ, проекты и утверждённые версии нормативных документов.

Информационным наполнением сайта занимается команда, которая обеспечивает работу Национального совета реформ.

На ресурсе собраны ключевые программные документы, включая «Стратегию устойчивого развития на период до 2020 года», «План действий Правительства на 2015 год», «Коалиционное соглашение», «Соглашение об ассоциации Украины и ЕС» и «Меморандум Украины и МВФ».

Присутствует и возможность обратной связи. Пользователи могут оставить комментарии на каждую реформу, или на реформы в целом. Также, можно написать письмо в оргкомитет Национального совета реформ.

Ранее в украинском сегменте сети заработал сайт «ІТ Толока» – через этот сервис начинающие разработчики и IT-специалисты могут добровольно помочь общественным или неприбыльным организациям.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Почему капитализм хочет нас съесть?

Называть людей «пользователями» неэтично и неактуально