Регистратор IMENA.ua начал регистрировать домены .MOBI

10 октября крупнейший регистратор доменных имен в Украине – компания IMENA.UA – начала регистрацию доменных имен в зоне .MOBI.

10 октября крупнейший регистратор доменных имен в Украине – компания IMENA.UA – начала регистрацию доменных имен в зоне .MOBI.
Предполагается, что все ресурсы в данной зоне будут соответствовать специальным стандартам и подвергаться оптимизации, ускоряющей их загрузку через сотовую сеть. Таким образом планируется решить ряд проблем, связанных с низкой скоростью передачи данных, относительно небольшим количеством сайтов, предназначенных для просмотра на маленьких экранах портативных устройств, и высокой стоимостью услуг.
По словам Генерального директора компании IMENA.UA Павла Блоцкого, регистрация этого домена будет интересна компаниям, специализирующимся в области контента для мобильных устройств, а также владельцам любых других вэб-проектов, заинтересованных в аудитории посетителей, пользующихся мобильным устройствами для доступа к сети Интернет: карманными компьютерами, смартфонами, PDA и т.п.
Первый период регистрации имен в зоне .mobi стартовал 22 мая: в течение недели заявки принимались от крупных компаний и организаций. На втором этапе, проходившем с 12 июня по 21 августа, зарегистрировать домены в зоне .mobi получили возможность владельцы торговых марок. Теперь получить имя в “мобильной” зоне могут все желающие, стоимость регистрации составляет порядка 25 долларов США.
На сегодняшний день в зоне .mobi, кроме сайтов известных производителей мобильного оборудования, мобильных операторов, поставщиков программ, игр, мультимедиа-контента для мобильных устройств, уже работают известные мультисервисные порталы: google.mobi, yandex.mobi, msn.mobi и другие. В течение года организация Mobile Top Level Domain (mTLD) рассчитывает зарегистрировать еще порядка 200000 имен.

Национальный регистратор доменных имен – компания IMENA.UA, специализируется на защите интеллектуальной собственности в сети Интернет. IMENA.UA не только обеспечивает регистрацию доменных имен в более чем 180 доменных зонах всемирной сети, но и защищает своих клиентов от возможных попыток несанкционированного использования доменных имен, обеспечивая им техническую и юридическую поддержку.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

12 пунктов, которые надо учитывать при выборе доменного имени

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании