Регистратор REG.RU запустил онлайн-игру «Ru-Голос»

Уже более 2000 сайтов вступили в борьбу за достижение звания лучшего сайта Рунета в онлайн-игре «Ru-Голос», запущенной регистратором домённых имен REG.RU.

«Игра «Ru-Голос» – это способ спросить пользователей Рунета, а что же им действительно интересно? Сейчас в российском Интернете более 15 миллионов сайтов, какие-то из них известны, какие-то нет. Но высокая посещаемость не всегда является показателем качества сайта. «Ru-Голос» станет площадкой для формирования образа российского Интернета, выделения ключевых ресурсов и лидеров общественного мнения путем интерактивного голосования наиболее активного сегмента российских интернет-пользователей», – комментирует генеральный директор компании REG.RU Алексей Королюк.

Чтобы принять участие в формировании картины Рунета нужно зайти на сайт www.ru-golos.ru, поделиться URL – и любимый сайт сразу займет свое место в рейтинге. Чем больше голосов отдано в пользу ресурса – тем большую территорию он занимает на игровом поле, построенном по принципу облака тэгов. Поле игры меняется в интерактивном режиме в зависимости от активности голосующих. Для тех, кто не может жить без Интернета, разработана мобильная версия игры http://m.ru-golos.ru/.

Среди лидеров на сегодняшний день как популярные интернет-ресурсы – yandex.ru, vkontakte.ru, mail.ru и др., так и менее известные ресурсы.

Каждый пользователь (привязка к e-mail) может голосовать за любое количество сайтов, но при этом отдавать не более одного голоса за один сайт в день. Активных участников ждут игровые задания, загадки, квесты – как онлайн, так и оффлайн, успешное решение которых позволит получить преимущества в системе игры. Игровые инструменты – «Множитель», «Безлимитное голосование», «Динамит» и «Завоеватель» – позволят обогнать конкурентов за счет увеличения веса голоса, захвата чужой территории и других бонусов.

Участники проекта уже оценили «Ru-Голос» не только за возможность высказать мнение о лучших сайтах Рунета, но и как способ продвижения собственных интернет-ресурсов. Более 200 пользователей уже установили на своих сайтах специальные информеры участника игры для привлечения большего количества голосов и улучшения позиций на игровом поле. Подведение итогов голосования состоится осенью 2011 года: сайты-участники проекта получат заслуженную славу и признание, а игроки – не только удовольствие от борьбы, но и многочисленные ценные призы от организаторов и партнеров.

Читайте также:

Doom против «Весёлых Фермеров» — опасны ли игры спустя 20 лет?

Алёна Дегрик, LeoGaming: «К Украине есть интерес с лёгкой настороженностью»

Поглощение Microsoft, слухи о Google и космическая победа Элона Маска — дайджест

Юных игроков в Minecraft обучат программированию прямо в игре