RU-center начал напрямую работать с реестрами .COM и .NET

С декабря 2004 года RU-center работает напрямую с реестрами доменов .COM и .NET.

RU-center logo В соответствии с соглашением, подписанным в апреле 2004 года между RU-center и Verisign Inc. Конечному пользователю такой способ работы дает ряд преимуществ. Прежде всего, это – упрощенная процедура и оперативность регистрации домена на заявителя.

RU-center был аккредитован ICANN в качестве регистратора доменов общего пользования и получил право работать непосредственно с операторами реестров .COM, .NET, .ORG, .BIZ и .INFO еще в 2003 году. При аккредитации регистратора проверяется соответствие надежности работы его технических систем международному уровню, корректность ведения процедур, связанных с регистрацией доменов, готовность компании в полной мере нести ответственность перед своими клиентами. Обязательным требованием ICANN является страхование деятельности регистратора от ошибок сотрудников и технических сбоев.

На настоящий момент в странах бывшего СССР и Восточной Европы существует всего 4 регистратора, имеющих аккредитацию ICANN для работы с реестрами genTLD: три в России и один в Латвии.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

12 пунктов, которые надо учитывать при выборе доменного имени

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании