Русская православная церковь видит в Интернете источник всемирного зла

Митрополит Калужский и Боровский Климент заявил, что Всемирная паутина представляет собой главного распространителя зла на планете.

Главная особенность Интернета, по мнению митрополита, заключается в том, что он очень быстрый, а значит, всё плохое, что в нём появляется, также распространяется очень быстро. Митрополит Климент считает, что «для создания плохого большого ума не надо».

По словам представителя Русской православной церкви сам по себе Интернет не является олицетворением некоего абсолютного зла, однако является технологией, которая это зло активно распространяет.

Митрополит считает, что сегодня Всемирная паутина переполнена «одними и теми же приземлёнными убогими мыслями и их бесконечными вариациями».

В свою очередь, в ходе одного из выступлений Папа Римский Франциск заявил, что Интернет является Божьим даром человечеству. К слову, ранее понтифик отпустил некоторые грехи всем пользователям, подписавшимся на микроблог Twitter Папы Римского.

Напомним, российская общественная организация «Лига безопасного Интернета» разрабатывает закон, который обяжет операторов фильтровать все материалы в русскоязычном сегменте Сети.

Читайте также:

Microsoft інтегрує технологію DNS over HTTPS в Windows 10

Доменний ринок перед новими викликами

Сетевой нейтралитет мёртв: что изменилось?

10 законов маркетинга в социальных сетях