Увеличение продаж ПК и нотбуков всё ещё возможно

По мнению экспертов важную роль в этом может сыграть Intel снизив цены на свою продукцию.

 

 
 

Последнее время уровень продаж настольных ПК и ноутбуков неуклонно падает и многие предрекают этого сегменту рынку скорую стагнацию. По мнению аналитиков агентства IHS, крупные производители смогут восстановить объёмы продаж, но для этого необходимо представить ультратонкие сенсорные ноутбуки обладающие неплохим уровнем производительности и стоимостью порядка $200.

Старший аналитик IHS, Крейг Стайс (Craig Stice) объясняет свои выкладки:

Снижении стоимости на ультрабуки с отметки в $1000 до $200 вполне возможно, но для этого необходимы определенные уступки со стороны Intel. Корпорация влияет примерно на треть общей стоимости конечного устройства, и если процессорный гигант сделает скидку OEM-производителям на свою продукцию, то те смогут значительно снизить цены на свои продукты.

Возможна цена продажи стандартного нетбука сегодня $208, но найти его дешевле $400 большая удача

Нельзя не вспомнить и недавнее заявление Пола Оттелини (Paul Ottelini), бывшего главы Intel, в котором говорилось о грядущем появлении дешёвых ультрабуков оснащённых процессорами Intel Atom.

Стоит заметить, что снижение цены на такие устройства вкупе с весьма неплохой производительностью, которую демонстрирует поколение процессоров Atom Bay Trail, способно подстегнуть пользователей к покупкам таких ПК, и, как следствие, не только потреблять контент, но и создавать его.

Читайте также:

Геймерський ноутбук ROG Zephyrus S17 представлено в Україні. В чому його особливості?

ASUS ZenBook Duo UX482 — чим цікавий ноутбук з «двома» екранами?

Найцікавіші продукти та гаджети з виставки СES 2021. Частина 1

Lenovo ThinkPad X1 Extreme 2nd Gen: екстрім, так екстрім