Израильские военные будут вербовать талантливых школьников-программистов

Израильские военные запустили в школах страны программу по обучению старшеклассников приемам борьбы с угрозами в Интернете.

 

 

Новая дисциплина, которая уже стала частью школьной программы, является частью общенациональной инициативы по углублению изучения компьютерных технологий в школах. Предмет причислен к категории повышенной сложности.

Школьники, прошедшие курс кибербезопасности смогут применить свои знания как в повседневной жизни, так и в компаниях, работающих в сфере высоких технологий. IDF уточняет, что армия обороны Израиля так же имеет свои виды на наиболее успешных выпускников данных курсов.

В частности, школьники с наивысшими оценками по предмету будут отбираться в специальные группы с углубленным изучением методов сетевой войны. Они будут заниматься по специальной программе, разработанной совместно военными специалистами и экспертами из министерства образования.

Школьники с навыками программистов смогут построить хорошую карьеру

«Продвинутый» курс предусматривает изучение принципов разработки программного обеспечения с акцентом на «электронные войны». Теоретически занятия будут чередоваться с практикой, в ходе которой ученики будут отрабатывать способы защиты информации, операционной системы или компьютерной сети. В конце курса учащимся предстоит сдать итоговый проект – написать с нуля антивирус и сдать выпускной экзамен.

Преподавателями нового курса в основном являются бывшие и действующие функционеры израильской разведки. Для участия в «первой волне» уже отобрано 150 подростков. Вскоре к ним присоединятся еще 25 учащихся.

Читайте также:

Новые технологии улучшат образование вашего ребёнка, но не его творческий потенциал

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

Анна Зенькова, Talk to Ri: «Мы хотим создать систему обучения, которая станет частью образа жизни, и при этом будет эффективной»

Не учите детей кодированию – учите их коммуницировать