В Интернете появились первые скриншоты iOS для автомобилей

В Интернете появились первые скриншоты “автомобильного” интерфейса iOS. На изображениях видно, что экран пользователя сопровождает чёрная боковая панель с часами, статусом подключения и программной кнопкой “Домой”, которую удобно будет нажимать даже за рулём.

В интерфейсе iOS in the Car преобладают чёрно-белые цвета, чтобы контент был читабельным на экране при любом освещении. Стиль графики, шрифты и кнопки полностью совпадают с таковыми в iOS 7.

Скриншоты “автомобильной” системы представил в своём Twitter разработчик Стивен Тротон-Смит (Steven Troughton-Smith). Саму программу “iOS 7 в автомобиле” компания Apple анонсировала в июне 2013 на конференции WWDC.

Тесная интеграция с автомобильными системами позволит водителям отдавать голосовые команды помощнику Siri, прослушивать и отправлять SMS, пользоваться картами и выполнять другие задачи, не снимая рук с руля.

Предполагается, что новый режим появится в версии операционной системы 7.1, которая находится на стадии бета-тестирования с ноября 2013 года.

В полной мере насладиться всеми функциями нового режима смогут только обладатели автомобилей модельного ряда 2014 года. Заинтересованность в сотрудничестве с Apple высказали сразу несколько ведущих автопроизводителей: Acura, Chevy, Ferrari, Honda, Hyundai, Infiniti, Jaguar, Kia, Mercedes-Benz, Nissan и Opel.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании

Telegram в помощь локальным СМИ — опыт бот-агрегатора VinInformer