SD-карты с Wi-Fi автоматически пересылают данные на компьютер

На азиатском рынке электроники появились SD-карты, которые в случае опасности для сохранности данных сами пересылают весь архив материалов на удалённое устройство по беспроводному каналу.
 

 
Самая обычная на вид SD карта, таких же размеров, как и все остальные, наделяет любую камеру возможностями Wi-Fi устройства.

Беспроводной канал связи в случае потенциальной угрозы для камеры переправит всю хранящуюся на карте информацию на удалённое устройство, указанное пользователем.

Таким образом, новая карта не только бережёт отснятую информацию, но и освобождает пользователя от необходимости использовать проводные соединения для копирования фото и видео файлов, сделанных фотокамерой.

Новая карта будет автоматически "спасать" информацию

При помощи карты камеру можно настроить так, что передача и копирование файлов на удалённое устройство происходит практически сразу после их сохранения на SD-карту с Wi-Fi.

Кроме того, новые модели карт оснащены датчиками движения. Достаточно сильно встряхнуть камеру, как происходит загрузка файлов на удалённый сервер.

SD-карты со встроенным Wi-Fi работают под управлением различных приложений для Iphone/Ipad, Android, Windows и Mac. Тем не менее, о дате поступления карт на европейский и американский рынки пока что ничего не известно.

Читайте также:

Тестуємо Mercusys AX1800 (MR70X) — бюджетний маршрутизатор з підтримкою Wi-Fi 6  

TP-Link Archer C64 – який діапазон Wi-Fi вибрати?

Нові смарт-лампи TP-Link: чим вони цікаві

Теорії змови про 5G, або чому люди бояться нових технологій