Создан сайт, отслеживающий мировую сейсмоактивность

Создан сайт, на котором в виде мировой карты представлена сейсмическая активность в реальном времени по всей планете. Ресурс пригодится всем тревожащимся, что завтра “земля уйдёт из-под ног”.

 

Ресурс запущен на официальном сайте Геологической Службы США в рамках Национальной программы по снижению последствий от землетрясений.

Пользователи могут в реальном времени следить за сейсмической активностью нашей планеты, и на основе этих данных делать свои собственные прогнозы землетрясений.

На сайте размечены примерные границы тектонических плит нашей планеты. Специальные метки демонстрируют сейсмическую активность, которая чревата землетрясением. Цветовая маркировка отражает её опасность.

Кроме того, на карте отображается, на какой глубине происходят “толчки”.

Судя по карте, в Японии "зреет" очередное землетрясение

За картой можно просто наблюдать в режиме реального времени, а можно и скачать информацию о землетрясениях на текущий день на свой персональный компьютер.

Тем временем, крупнейший в мире поисковик запустил интерактивную карту Digital Attack Map.

На странице Digital Attack Map отображается карта мира, на которой в режиме реального времени показаны проходящие DDoS-атаки, которые призваны затруднить или полностью заблокировать работу сайтов.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Александр Бондаренко, Discoperi — о системе «Eye», которая сделает дороги по-настоящему безопасными

Почему бизнес не понимает людей старшего возраста и как это исправить

Онлайн-безопасность: советы для родителей