Создан принтер, печатающий самоуничтожающиеся письма

Мексиканский изобретатель создал принтер, который печатает самоуничтожающиеся тексты. Распечатка сгорает спустя некоторое время после выхода из принтера.

Принтер с любопытным названием This Tape Will Self-Destruct, разработанный мексиканцем Диего Трухильо Пизанти (Diego Trujillo Pisanty), покрывает распечатки глицерином и калиевой солью. Таким образом, спустя несколько минут после печати на бумаге начинается экзотермическая реакция, полностью уничтожающая лист с текстом.

Инженер отмечает, что его принтер – не только интересный технический проект, но и своеобразный арт-вызов современному положению вещей в области приватности и сохранения своих личных данных в тайне. Диего Трухильо Пизанти считает, что в наше время государство слишком активно суёт свой нос в дела обывателей.

На данный момент принтер существует в единственном экземпляре, и пока что неясно, когда его можно будет приобрести – и можно ли будет это сделать вообще. Очевидно, что разработкой заинтересуются всевозможные военные и разведывательные ведомства.

Крупнейшие производители мобильных устройств поддержали проект по массовому оснащению всех будущих моделей «рубильниками смерти». Начиная с 2015 года, ведущие производители будут оснащать все мобильные устройства функцией самоуничтожения, при помощи которой пользователь сможет удалённо превратить украденный смартфон или планшет в бесполезный кусок пластика.

Читайте также:

Найбільш оригінальні та дивні винаходи на CES 2020

Принтер для швидкого нанесення макіяжу від Procter & Gamble. Відео

Інклюзивні технології: нова альтернатива для шрифту Брайля

Уроки истории: как разбогатела Европа