Создатель ассистента Siri работает над “внимательным” интерфейсом

Создатель голосового помощника Siri для мобильных устройств компании Apple затеял разработку интерфейса будущего, который сможет не только выполнять, но и предугадывать желания пользователей.

 
 
Один из инженеров, принимавших участие в разработке голосового ассистента Siri, Патрик Линкольн (Patrick Lincoln), анонсировал собственный проект, который умеет анализировать желания пользователя, отслеживая движения его глаз, жестикуляцию, изменения пульса и давления.

Протоколы новой разработки, предварительно названной Bright, постоянно анализируют все вышеупомянутые факторы, выдавая пользователю интересующий его результат прежде, чем человек даже сформирует свой запрос.

Система Bright будет знать, чего хочет пользователь раньше него самого

Уже сейчас система может, например, открыть окошко, которое привлекло взгляд пользователя. Разработчики утверждают, что финальная версия их технологии будет буквально творить чудеса и станет самым “внимательным” интерфейсом в истории.

Предполагается, что Bright для начала поступит “на службу” в ряды вооруженных сил и спецслужб. В дальнейшем же планируется внедрять технологию повсеместно.

Читайте также:

Чаты в Twitch, патент на MixView и прогресс роботов Atlas — новости среды

$1,6 млн и 9 месяцев спустя — что стало с украинскими проекционными часами Ritot

10+ украинских интерактивных детских книг для планшетов

Дмитро Костик та інтерактивні ресторани від компанії «Кодісофт»