Microsoft интегрирует Skype во все свои онлайн-приложения

Корпорация Microsoft представила чат Skype, который будет интегрирован во все web-приложения Office.

Новая версия Skype будет встроена в пакет Office, Excel и другие приложения, включая Word и Powerpoint. При этом, сервис будет совместим с различными версиями данных онлайн-приложений.

Онлайн-версия Skype поддерживает, помимо своих привычных функций, одновременное редактирование в режиме реального времени, что будет весьма удобно для пользователей, которым необходимо срочно согласовать тот или иной вопрос.

Предполагается, что данное решение Microsoft поможет корпорации наравне конкурировать с Google и её плеядой онлайн-приложений.

Ранее Microsoft анонсировала новый коммуникационный сервис – Skype for Web. При помощи этого сервиса пользователи смогут общаться в Skype через браузер.

Новинка выступит альтернативой для тех людей, которые не установили приложение Skype на компьютер или смартфон, или же не могут получить доступ к своему компьютеру.

Google запустила новый сервис Inbox, который должен упорядочить личную переписку пользователей. Пока что сервис работает только по приглашениям.

Особенностями сервиса являются такие функции как группировка, автопоказ, напоминания, возможность отложить дела и поиск по входящей электронной корреспонденции.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем