Microsoft запустит браузерный Skype

Корпорация Microsoft анонсировала новый коммуникационный сервис – Skype for Web. Как можно догадаться из названия, с новым сервисом пользователи смогут общаться в Skype через браузер.

Новинка выступит альтернативой для тех людей, которые не установили приложение Skype на компьютер или смартфон, или же не могут получить доступ к своему компьютеру.

Для использования Skype for Web достаточно перейти на страницу сервиса в браузере и приступить к привычному общению. Сервис работает в современных браузерах Internet Explorer, Chrome для Windows, Firefox или Safari.

После авторизации в своей учётной записи пользователь получит доступ ко всем своим контактам и истории последних разговоров.

Предполагается, что запуск сервиса будет осуществлён в течение нескольких ближайших недель на основном сайте Skype.com. Полноценное развёртывание сервиса займёт несколько месяцев.

Ранее стало известно, что Microsoft переименует платформу унифицированных коммуникаций Lync в Skype for Business.

Ребрендинг призван продемонстрировать пользователям, что все сервисы и программы Microsoft выступают в качестве комплексных инструментов, способных оказать помощь в решении повседневных задач на работе и дома.

Читайте также:

Кращі альтернативи Zoom для відеоконференцій

5 корисних технологій для роботи вдома

Найпопулярніші сервіси для відеоконференцій

Называть людей «пользователями» неэтично и неактуально