Первые голографические телефоны обещают в 2015 году

Американская компания Ostendo обещает выпустить первые телефоны с голографической связью уже во второй половине 2015 года.

Голографическому телефону не понадобятся поляризационные очки – изображение будет натурально «повисать» в воздухе. Такой результат Ostendo обеспечит объединение процессора изображений и специальной пластины из микросветодиодов.

В основе технологии будет лежать фирменный голографический проектор Ostendo, позволяющий создавать голографические изображения из 5 тысяч пикселей на дюйм.

Компания создала так называемый квантовый фотонный преобразователь изображений или, другими словами, компактный голографический проектор, размером с конфетку Tic Tac.

Проектор для голограмм

Проектор для голограмм

Миниатюрность проектора позволяет установить его в большинство современных смартфонов, представленных на рынке.

Следует уточнить, что Ostendo не собирается выпускать смартфоны с голограммами самостоятельно – она совместит усилия с их производителями, добавив к мобильным устройствам свой проектор.

Схожую разработку ведёт группа исследователей из компании Camera Culture, которая принадлежит Массачусетскому технологическому институту, США. Они создают систему трёхмерной видеопроекции, с которой не нужно использовать стереоскопические очки.

Читайте также:

Створили голограму, до якої можна доторкнутися. Як вона працює?

Фоторамка з голографічним зображенням від Looking Glass

Huawei випустив IdeaHub, пристрій 3-в-1 для відеоконференцзв’язку, відеопрезентацій та корпоративних нарад

10 бизнес-трендов, которые стали знаковыми для 2010-ых