Sony представила камеру специально для селфи

Компания Sony выпустила камеру для пользователей, которые любят делать знаменитые автопортреты-селфи, чтобы вывести их качество на новый уровень.

На сегодняшний день фронтальные камеры смартфонов обладают небольшим разрешением и фиксированным фокусом, что не позволяет делать качественные снимки. Однако, в большинстве случаев автопортреты снимают именно на них.

Специально для фанатов селфи Sony создала новое устройство с более качественным фотомодулем. Камера оснащена дисплеем и внешне напоминает смартфон, но таковым не является.

Это прямоугольный корпус, в верхней части которого размещён вращающийся модуль камеры. Есть 1/2,3-дюймовый сенсор Sony Exmor RS, объектив G Lens со светосилой F2, оптическая система стабилизации изображения и встроенный нейтральный фильтр.

Разработчики отмечают, что пользователь может изменять выдержку в диапазоне от 1/8000 с до 2 с. Для просмотра материала используется 3-дюймовый дисплей с разрешением 1,23 млн точек.

Устройство оснащено модулями Wi-Fi и NFC, а также, слотом для карты памяти формата MicroSD. Его размеры составляют 57,7х125х20,1 мм, а полная масса – включая батарею и карту памяти – 136 г.

Корпорация Microsoft объявила о своих планах по выпуску новой модельной линии смартфонов на платформе Windows Phone 8.1. Особенностью новой линейки будут пятимегапиксельные фронтальные камеры и 4,7-дюймовый дисплей.

Читайте также:

Що було цікавого на виставці CES 2023. Коротко про нові розробки

Найцікавіші новинки з виставки IFA 2022 в Берліні

Великі ігри ігрових компаній: до чого ведуть перегони лідерів?

Чому закривалися бренди електроніки від Sony і на чому компанія заробляє зараз. Частина 2