Стивен Хокинг считает себя идеальным злодеем для «бондианы»

Известный британский астрофизик Стивен Хокинг (Stephen Hawking) объявил, что очень хотел бы сыграть злодея в новой части фильма о приключениях секретного агента британской разведки Джеймса Бонда (James Bond).

По мнению Хокинга, его инвалидное кресло и синтезируемый компьютером голос идеально подходят для образа злодея в популярном киносериале.

[message type=”info”]Я бы очень хотел сыграть плохого парня в одном из фильмов об агенте 007. По-моему, это хорошая идея, – отметил Хокинг.[/message]

К слову, возможная роль в «бондиане» не станет для астрофизика дебютной – персонаж Стивена Хокинга уже появлялся на экране в одном из эпизодов «Симпсонов». Кроме того, он сыграл самого себя в телесериале Star Trek.

Гениальный учёный страдает от бокового амиотрофического склероза и полностью прикован к инвалидному креслу, а говорить может исключительно при помощи синтезатора речи. Тем не менее, Хокинг не раз заявлял, что общаться с миром ему нравится.

Ранее знаменитый физик-теоретик и космолог завёл собственную учётную запись в социальной сети Facebook. Там Стивен Хокинг публикует рассуждения о том, что время и пространство навсегда могут остаться тайной, но это никогда не остановит его поиски.

Кроме того, в социальной сети астрофизик выкладывает отчёты о своих визитах на всевозможные мероприятия.

Читайте также:

5 технологий из «Мира Дикого запада», которые могут стать реальностью

IT в кинематографе: война дисковых форматов в «Звёздных войнах»

Культурная критика в эпоху кликбейтинга — что дальше

Пандора на Земле — как выглядит новый тематический парк от Walt Disney