“УкрСоцбанк” выпустил электронные студбилеты на базе карт Visa

“Укрсоцбанк”, работающий под эгидой UniCredit Bank, запустил в оборот электронные студенческие билеты на базе карт международной платёжной системы Visa.

Электронный студенческий билет представляет собой “платёжный инструмент”, сочетающий функции традиционного студенческого билета и платёжной карты с высоким уровнем безопасности.

При помощи такой карты студенты не просто могут пользоваться всеми льготами, предоставляемыми им студенческим билетом, но и получают в своё распоряжение пластиковую платёжную карту международного уровня.

Помимо начисления стипендии, новая студенческая карта может использоваться для получения денежных переводов, проведения операций с наличностью, расчётов в торгово-розничных сетях в Украине и за рубежом. С картой можно делать покупки в Интернете.

Предполагается, что за несколько лет подобными картами будут оснащены все украинские ВУЗы.

Тем временем, украинская команда Team Dignitas выиграла международный чемпионат по компьютерным играм в категории World of Tanks. Игра World of Tanks, разработанная компанией Wargaming, была включена в программу международного чемпионата по компьютерным играм World Cyber Games в 2012 году.

Читайте также:

У Viber з’явився сервіс миттєвих грошових переказів. Що з ним не так?

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»