5 секретов успешной публикации видео в Facebook

Эксперты маркетинговых технологий проанализировали популярность разных видеороликов, опубликованных в социальной сети Facebook, и выделили те характеристики роликов, которые помогают охватить большую аудиторию.

Краткость

То, что ролик должен быть коротким, чтобы собрать большее количество просмотров, подтверждает рейтинг видео от шести разных СМИ, которые в сентябре лидировали по количеству перепостов контента:

Facebook-Video-Length

Квадратная форма

В редакции BuzzFeed выяснили, что 75% самых копируемых в соцсети видео опубликованы в квадратном формате. Секрет в том, что пользователи редко хотят переворачивать экран устройства для просмотра короткого ролика. Такая привычка перешла в Facebook из Instagram, Vine и Snapchat.

Screen-Shot-2015-10-28-at-12.40.39-PM

Зрелищность

Пользователи охотнее распространят ролик, в котором есть много движений и действия. Банальные talking heads тут не сработают.

Без звука

Пункт пересекается с предыдущим. Именно из-за сюжета, который можно понять и без звука, чаще распространяют видео с историей. В крайнем случае к видео добавляют удобные для чтения субтитры, с которыми донести идею до зрителя можно независимо от звука.

Призыв к действию

Screen-Shot-2015-10-28-at-12.18.26-PM

Самые успешные поставщики видеоконтента помещают призыв к действию в конце видео или на Facebook-странице в виде кнопки «Смотри видео» – тривиальный, но один из самых эффективных способов стимулировать к просмотру.

Источник: Blog.newswhip.com

Читайте также:

Ефективне керування творчою командою: ключові аспекти для успіху у контент-індустрії

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Ситуативний маркетинг або як український бізнес на Щекавицю збирався

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту