В продажу поступила портативная мини-химчистка стоимостью $499

На рынке появилось новое бытовое устройство, способное частично заменить сеанс химчистки – система может освежить одежду и распрямить все складки.

Техника Swash разработана совместными усилиями Procter&Gamble и Whirlpool для устранения складок и неприятных запахов. Технология сочетает в себе применение тепла и специальных картриджей.

Такая система позволяет сэкономить немало времени: обработка одежды занимает около 10 минут. Следует учесть, что система не может удалять пятна с одежды.

Swash может без малейших последствий очищать деликатные материалы, такие как кашемир, и декоративные элементы из ткани и ниток, даже кружево. При этом, в процессе чистки совершенно не используется вода.

Система обойдётся пользователю в $499. Пачка из 12 специальных картриджей, необходимых для чистки, стоит $7. Swash уже поступило в продажу, и на данный момент доступно покупателям в США и Евросоюзе.

Ранее известный производитель бытовой техники Electrolux представил стиральную машину Orbit, которая позволяет стирать одежду без порошка и воды.

Стирка длится всего несколько минут, и проходит совершенно бесшумно. Для работы компактную стиралку Orbit не нужно подключать к электросети — она вырабатывает собственную энергию.

Читайте также:

$32 млрд за ARM, смарт-ремень для здоровья и новое приобретение Intel — дайджест утра

Интернет-магазин «Эльдорадо» будет доставлять заказы через «Укрпочту»

Хакеры взломали компьютер через приборы, не подключённые к интернету

«Умное» ведро Bruno с датчиками наполнения поможет в уборке