Украина вошла в сотню стран, поставляющих IT-таланты Кремниевой Долине

Аналитики издания Bloomberg Businessweek установили, что Украина входит в сотню государств, которые являются наиболее активными поставщиками специалистов в Кремниевую Долину в США.

На составленную аналитиками карту были нанесены все страны, граждане которых особенно охотно идут работать в IT-сферу знаменитого американского технорегиона. Украина в этом списке занимает 87 место.

На 85 позиции – Израиль, который и сам по себе считается ведущим мировым центром инноваций. За Украиной в списке значится Афганистан – 88 место, и Нигерия – 89 место. На последнем, сотом месте находится Ямайка.

Распределение зарубежных специалистов по стране их происхождения

Распределение зарубежных специалистов по стране их происхождения

Лидерами рейтинга стали Мексика, Техас и Аризона – американские штаты рассматривались наряду с другими мировыми государствами. 21 место списка занимает Грузия, 45 – Россия.

Согласно прогнозам Всемирного банка, в 2015 году Украина станет 6-ой страной в мире по объёму экспорта IT-услуг. С таким прогнозом полностью согласен и главный директор по технологии украино-американской компании Global Logic Джим Уолш (Jim Walsh).

По его мнению наши соотечественники ценятся за то, что украинская система образования формирует людей, которые знают, что такое «думать». Они умеют решать проблемы и легко осваивают новые технологии. Доменный регистратор №1 в Украине imena.ua

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»